Сайт детского дома г. Ангрена


 
Главная » 2007 » Ноябрь » 28 » ОБРАЩЕНИЕ К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА
ОБРАЩЕНИЕ К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА
12:23

Дорогие друзья! Этот сайт  детского  дома  города Ангрена я хотел бы начать следующей выдержкой из книги посвященной славной когорте учителей нашего города: «ИВАННИКОВА Раиса Ивановна—директор детского дома, получившая в наследство целую армию ребят, ко­торых надо было одеть, обуть, накормить, рассказывает: «Увидела я этих детишек, одетых кое-как—одна штани­на длиннее другой, рубашка скрепляется одной пугови­цей—сжалось у меня сердце, всю ночь проплакала, а по­том взялась за работу. Мы делали все, чтобы хоть как-то поддержать домашнее тепло и уют. Проработала я ди­ректором 8 лет и самая большая для меня награда за те годы—письма, начинающиеся словами: «Здравствуй, до­рогая мамочка!».

Раиса Ивановна в системе народного образования г. Ангрена работала с 1956 года. Сначала в школе № 6, затем директором детского дома, учителем английского языка в школе № 22. Это человек, который вкладывает свою душу в каждый урок, включая учеников в поиск рационального, разумного, учит детей мыслить, работать творчески.

Педагогический труд Раисы Ивановны отмечен мно­гими наградами, в том числе и знаком «Отличник народ­ного образования» Республики Узбекистан.

 

Я надеюсь, что с Вашей помощью  мы напишем историю детского дома.  Насколько мне известно, в детдоме есть небольшой музей с архивными документами. Я отсканирую и обработаю эти документы и фотографии. Его прошлое и настоящее мы отразим на страницах нашего сайта. Ведь не так уж и много ресурсов этого профиля есть на просторах интернета, а уж о нашем городе, и говорить нечего. И пусть этот сайт будет первой ласточкой. На сайте будет работать форум,  на  котором я надеюсь, Вы примете самое активное участие. В нашем фотоальбоме Вы сможете размещать свои фотографии. Заходите, регистрируйтесь, давайте ссылки на наш сайт и я надеюсь, что  в самое ближайшее время многие бывшие воспитанники нашего Дома найдут на этой странице старых и новых друзей.  Я так же надеюсь что со временем в детдоме будет свой интернет и нынешние воспитанники примут самое активное участие в его работе.

А пока немного фотографий сегодняшних воспитанников детского дома сфотографированных  на благотворительной акции, предпринятой учащимися средней школы № 33 и Русским культурным центром г. Ангрена в рамках недели добрых дел, посвященной Российскому  празднику, Дню  согласия и примирения 5 ноября 2007 года. В ходе этого мероприятия силами учащихся школы были собраны мягкие игрушки и были подарены воспитанникам.  Это надо было видеть как первоклашки школы расставались со своими любимыми игрушками, что бы порадовать ими других детей и с какой радостью и благодарностью они принимали эти подарки.

Просмотров: 997 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 2
2 admin  
0
Наталья напиши мне кто был директором в это время, фамилии воспитателей, поделись фотографиями.Своими воспоминаниями, напиши о своей дальнейшей жизни.

1 Stinatalya  
0
Я воспитанница этого детского дома с 1987 по 1994 год. Ищу одноклассников.

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница
19.04.2024
06:57
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Мини-чат
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz